Общество

День призывника пройдет в Самаре

25 октября в Самаре состоится областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Акция направлена на формирование патриотических чувств у молодых граждан Самарской области, повышение престижа военной службы и интереса к ней школьников и студентов.

«День призывника» начнется в 12.00 часов на площади Куйбышева. Традиционно будут представлены выставка военной техники, вооружения, армейской формы и довольствия; показательные выступления военнослужащих различных подразделений; выставка военно-патриотических объединений Самарской области, организована работа полевой кухни.

Во время всего мероприятия в Доме офицеров Самарского гарнизона будет работать общественная приемная областного военкомата, представители которой будут вести прием граждан по вопросам призыва, проведут разъяснительную работу и ответят на все интересующие вопросы о службе в армии.

Торжественная часть мероприятия начнется в Доме офицеров Самарского гарнизона в 13.00 часов. В программе: напутствия призывникам, вручение наград военнослужащим, чествование призывников Президентского полка и концерт творческих коллективов Самары.

Участниками мероприятия станут юноши призывного и допризывного возраста, их родители, представители военного комиссариата Самарской области, ветераны и участники Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, молодые люди, отслужившие в ВС РФ, воспитанники военно-патриотических клубов, молодежные объединения Самары.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button