Происшествия

Участились случаи ДТП по причине превышения скоростного режима

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростного режима водителями транспортных средств. Вот один из примеров.

5 февраля в 11:50 водитель автомашины Тойота-Спринтер двигался по ул.Громовой в г. Тольятти, превысил безопасную скорость движения, в результате чего не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с тремя автомобилями: ВАЗ-217030, ВАЗ-21140 и Вольво Н12340, которые двигались со стороны трассы М-5 в направлении Поволжского шоссе.

В результате ДТП пострадал водитель Тойоты, который получил ушиб мягких тканей головы. На данном участке дороги, недостатков улично- дорожной сети выявлено не было. Для того, чтобы свести к минимуму возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий, на опасных участках дорог устанавливаются знаки, ограничивающие скорость движения. Их требования обязательны для исполнения водителями транспортных средств. К чему приводит игнорирование этих требований, к сожалению, показывает статистика ДТП.

Зачастую, водителей, даже самых опытных и имеющих большой водительских стаж, превышать скорость вынуждает спешка. Но необходимо помнить, что в случае ДТП, она никогда не оправдает потери здоровья и жизни близких людей.

За прошедшие сутки сотрудники ДПС ГИБДД выявили 545 нарушителей скоростного режима. Возможно таким образом, были остановлены потенциальные жертвы дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button