Общество

Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» к осенне-зимнему периоду готов

24 октября экспертная комиссия подписала акт готовности Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. На основании этого документа энергокомпании выдан Паспорт готовности.

При подготовке к новому отопительному сезону самарские энергетики выполнили капитальный и средний ремонты 11 турбин и 11 котлов, созданы запасы резервного топлива (угля и мазута) в количестве, превышающем нормативы, установленные Минэнерго России. В Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске капитально отремонтированы около 10 км тепловых сетей, что на 15% больше плановой величины, подготовлено к работе в осенне-зимний период оборудование на тепловых насосных станциях и центральных тепловых пунктах, проведены гидравлические испытания оборудования тепловых сетей.

Весь спектр необходимых подготовительных мероприятий досконально изучила специальная комиссия, состоящая из представителей руководства ЗАО «КЭС», Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК», регионального отделения «Ростехнадзор» и ОДУ Средней Волги. По итогам комплексной проверки руководители контрольно-надзорных органов подтвердили, что Самарский филиал выполнил все основные и дополнительные условия для обеспечения бесперебойной работы в режиме пиковых нагрузок в зимних условиях.

«Состояние технологического оборудования, готовность производственного персонала и создание нормативных запасов резервного топлива на складах производственных площадок нашей компании позволили обеспечить готовность электростанций и управлений теплоснабжения к несению заданных нагрузок. Наша готовность подтверждена самим фактом успешного начала отопительного сезона 2012/2013 года во всех городах Самарской области в установленные сроки», — отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.

Пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button