Общество

В Самаре пройдет Чемпионат по черлидингу

В этом году в чемпионате и первенстве по черлидингу примут участие более 11 команд из Самары, Самарской области и близлежаших регионов. Черлидинг, по-русски говоря, это группы поддержки спортивных команд.

28 октября 2012 года в Самаре в зале спортивного комплекса СГАУ впервые пройдет открытый чемпионат и первенство Самарской области по черлидингу, организованный Самарской региональной Федерацией черлидинга, являющейся официально аккредитованной Федерацией по виду спорта черлидинг Министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

В этом году в чемпионате и первенстве по черлидингу примут участие более 11 команд из Самары, Самарской области и близлежаших регионов. Черлидинг — это группы поддержки спортивных команд. Подобное явление в физкультурно — спортивном движении нам было знакомо и раньше, в советское время в 30-е годы были популярны группы силовой акробатики, которые строили пирамиды, звездочки и фигурки с флажками.

Черлидинг – самостоятельный вид спорта признанный исполнительными органами власти в области физической культуры и спорта. В Самарской области данный вид спорта представлен Самарской региональной Федерацией черлидинга, аккредитованной Министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. По виду спорта черлидинг присваиваются мастерские и кандидатские степени, а так же спортивные и массовые разряды.

Сайт: www.cheerdance.ru

*

По теме

Back to top button