Происшествия

За неделю самарские милиционеры изъяли более 2 кг наркотиков

Гашиш, марихуана, героин – это неполный список изъятых самарскими милиционерами наркотических средств. Всего за неделю из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотиков.

1260

24 января сотрудниками ОРЧ КМ № 2 УВД по г.о. Тольятти в ходе обыска в боксе ГСК № 8 в Тольятти задержан безработный мужчина 1973 года рождения. У него милиционеры обнаружили сильнодействующее вещество — МДМА, массой 25 гр. и 6 гр. гашиша. Спустя двое суток, тольяттинские милиционеры изъяли ещё 29,2 гр. гашиша у 24-летней местной жительницы. Она была задержана сотрудниками ОРЧ КМ № 2 УВД по г.о. Тольятти около дома по Московскому проспекту Автозаводского района г.о. Тольятти. Как установлено оперативниками, женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

В этот же день милиционерами НОН УМ № 2 УВД по г. Самаре у дома на ул. Г. Димитрова Промышленного района г. Самары за приготовление к сбыту запрещенной курительной смеси JWH-018 «Спайс», массой 17,3 гр. задержан 26-летний парень.

25 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками НОН ОВД по м.р. Сызранский в доме на ул. Почтовой с. Заборовка у 16-летнего парня обнаружено 1 кг. 907,7 марихуаны.

26 января милиционеры НОН ОВД по м.р. Ставропольский в доме на Чкалова с. Подстепки Ставропольского района задержан мужчина 1978 года рождения, у которого при себе имелось 2,9гр. дезоморфина. Как установлено оперативниками, задержанный – нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности.

28 января сотрудниками ОВД по м.р. Ставропольский около дома на ул. Специалистов пос. Луначарский Ставропольского района задержан 30-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство, марихуана, массой 258,2 гр.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного 228 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button