Общество

В январе наиболее популярными из самарского аэропорта были рейсы в Дубай, Прагу, Франкфурт

Международный аэропорт “Курумоч” подвел итоги производственной деятельности за январь 2011 г. Согласно оперативным данным, количество обслуженных за этот период пассажиров увеличилось по сравнению с январем 2010 г. на 9,1%.

Продолжают расти объемы обслуживаемых Международным аэропортом “Курумоч” пассажиров. В январе 2011 г. общий пассажиропоток через самарский аэропорт увеличился на 8 360 чел., или на 9,1% и составил 99 774 чел.

Наибольший рост числа авиапассажиров по-прежнему отмечается на международных направлениях (как регулярных, так и туристических): по сравнению с показателем за январь прошлого года, количество авиапутешественников на этих рейсах увеличилось более чем на 44,9%. Такие направления, как Дубай, Прага, Франкфурт, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Бангкок в январе 2011 г. пользовались у жителей Поволжья наибольшей популярностью.

Что касается внутрироссийских рейсов, то наибольший пассажиропоток в январе нового года зафиксирован на регулярных маршрутах между Самарой и Москвой, Санкт-Петербургом и Сургутом.

Вместе с тем отмечается рост и других производственных показателей аэропорта “Курумоч”. Так, в январе этого года аэропорт обслужил 242,1 т грузов и почты (включая транзитные отправления), что составляет рост 35,6%. За тот же месяц авиакомпаниями было выполнено 1 414 взлетно-посадочных операций, что на 16,7 % больше, чем в январе прошлого года. Показатель суммарной взлетной массы составил 95 158 тонн, что соответствует увеличению на 21,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.

С целью дальнейшего расширения географии полетов и удовлетворения растущего спроса населения Самарского региона на авиаперевозки аэропорт “Курумоч” продолжает вести переговоры с российскими и зарубежными авиакомпаниями о перспективах сотрудничества в рамках весенне-летнего расписания.

Существенное увеличение объемных показателей в январе 2011 г. дали такие авиакомпании, как “ЮТэйр”, “Оренбургские авиалинии”, “Аэрофлот – российские авиалинии”, “S7 Airlines” (“Сибирь”). Специалисты Международного аэропорта “Курумоч” совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт “Курумоч”

*

По теме

Back to top button