Происшествия

Доследственная проверка проводится по факту отравления школьников ртутью

В Самарской области проводится проверка по факту доставления детей в больницу. Напомним, 18 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в центральную больницу Челно-Вершинского района Самарской области 15 учеников в возрасте от 13 до 16 лет и одного преподавателя средней общеобразовательной школы. У всех обратившихся детей наблюдалась высока температура и признаки отравления.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного управления СКР по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области и других оперативных служб. В настоящее время инициирована доследственная проверка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.
В настоящее время установлено, что 17 октября 2012 года на уроке физкультуры один из детей мячом разбил энергосберегающую ртутную лампу в спортзале школы. В целях профилактического осмотра, все присутствующие на тот момент в спортивном зале были госпитализированы в больницу. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button