Общество

Такого Киркорова Самара еще не видела

15 октября в Самаре на сцене Дворца Спорта представил свое новое шоу «ДРУGOY» Филипп Киркоров. В начале показалось, что это просто очередные потуги заходящей эстрадной звезды, изо всех сил старающейся доказать всем, что мол «я еще чего-то стою». Движения были довольно вялыми, его будто кто-то вытащил на сцену.

То, что произошло потом, полностью перевернуло мое представление об этом концерте. Киркоров конечно уже не зеленый юнец, он занял свою нишу и никогда уже её не покинет. Но это не повод расслабляться. Потому как такое шоу не делают спустя рукава. Видно, что работали, продумывали все до мелочей. Декорации, костюмы, танцы. Целый фильм, разделенный по частям между песнями — история самого Киркорова, который ищет себя. В итоге он — это публика. Артист не раз признался в любви самарским поклонникам, заявив, что именно тут их больше всего: «Вы — и есть моя любовь всей жизни, которую не предать и никому не отдать», после чего спустился в зал и прошелся по рядам. Народ был счастлив, а с задних рядов доносились крики «Слава королю».

Надо сказать, что он не просто пел. Он играл. Очень много в нем артистизма,пафоса, свойственной ему одному манерности, с которой он обыгрывал каждую песню. Но все равно остается ощущение, что в чем-то он разочарован.

Когда поп-король исполнил «Хочешь» Земфиры, скажу честно, меня охватили смутные чувства. Исполнить её так, как это делает Земфира, довольно сложно, уже не те эмоции.Но все же мурашки пробежали, когда стало ясно, что исполнил он её в память о Людмиле Гурченко. И это было на самом деле трогательно.

Но что самое трогательное — это то, что на протяжении всего шоу с нами в зале незримо присутствовала Алла Борисовна. В песнях, на огромных экранах… Неужели он до сих пор посвящает все ей? И что у него на душе, когда он поет «Я за тебя умру» а на экранах мелькает фото Примадонны?

Такого Киркорова Самара еще не видела.

Мария Чекина

***

По теме

Back to top button