Общество

Разведчики Самарского общевойскового объединения осваивают прыжки с парашютом

Под Тольятти проходят сборы по воздушно-десантной подготовке разведывательных подразделений общевойскового объединения, дислоцированного в Самарской области. В ходе предпрыжковой подготовки военнослужащие изучали укладку парашютов, а на снарядах воздушно-десантного комплекса отрабатывали действий при совершении прыжка. К совершению учебно-тренировочных прыжков допускаются только те военнослужащие, которые полностью изучили и сдали зачёты по устройству и укладке парашютной системы, а также по технике совершения прыжка и мерам безопасности.

Разведчики отрабатывают прыжки из вертолёта Ми-8 с подъемом на высоту 600 метров, с парашютом Д-6 со стабилизацией падения три секунды и ручным раскрытием парашюта. Все прыжки выполняются в полной боевой экипировке, со штатным вооружением и снаряжением.

После приземления с разведчиками отрабатываются вопросы сбора на площадке приземления, ориентирования на местности, скрытного выдвижения к позициям условным противника и другие тактические задачи.

Ежедневно под Тольятти в рамках воздушно-десантной подготовки войсковых разведывательных подразделений Центрального военного округа более 200 военнослужащих-разведчиков совершенствуют свои навыки десантирования из вертолета Ми-8.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button