Происшествия

В 2010 году в Самаре зарегистрировано 165 ДТП с участием детей

В 2010 году в Самаре было зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 177 несовершеннолетних, 3 ребенка погибли.

Снижение детского дорожно-транспортного травматизма отмечено в январе 2011 года, за месяц произошло 3 ДТП, в которых пострадали 3 юных жителя города.

Интересный метод привлечения внимания к проблеме ДТП на дорогах, среди всех категорий участников дорожного движения нашли учащиеся школы № 74 Куйбышевского района.

В салонах автобусов АТП №3 будут размещены детские рисунки на тему безопасности дорожного движения. Акция вступит в действие с 7 февраля и продлится в течение месяца. А 8 февраля в 11.00 на кольцевой развязке ул.Бакинской сотрудниками Госавтоинспекции города Самары совместно с учащимися МОУ школы № 74 будет проведено профилактическое мероприятие «Дети на дороге!», в ходе которого водителям будут вручаться письма детей с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

Мероприятие будет проводиться на нерегулируемом пешеходном переходе, где ростовые куклы- ученики в школьной форме и зебры, будут помогать пешеходам безопасно переходить проезжую часть.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УВД по городу Самаре

*

По теме

Back to top button