Происшествия мировые

ГАИ призывает менять летнюю резину на зимнюю, не дожидаясь первого снега

Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дорогах с началом осенних холодов и заранее подготовиться к зимнему сезону, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в «Интерфакс» в среду. Синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому.

«Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому», — цитирует пресс-служба официального представителя ГУОБДД МВД России Владимира Шевченко.

Представитель ГАИ посоветовал водителям не мешкать и заранее поменять летнюю резину на зимнюю. «Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно», — пояснил Шевченко.

Он также напомнил, что во время ухудшения погодных условий следует особенно внимательно соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию.

10 октября 2012 года 18:47
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button