Город (архив)

В Самаре возобновляется движение автобусов маршрута №56

С 10 октября возобновляется движение автобусного маршрута № 56. Точкой его отправления будет «Центральный» автовокзал. Автобус пройдет по улицам Авроры, Антонова-Овсеенко, Советской Армии, Стара — Загора, проспекту Кирова, улицам Молодёжной, Георгия Димитрова, Зои Космодемьянской и далее по Московскому шоссе мимо ТРК «Московский», поселков Мехзавод, Красный Пахарь, Крутые Ключи до торгового центра «МЕГА».

Напомним, что автобусный маршрут № 56 курсировал в феврале — марте текущего года в экспериментальном режиме. Пробные рейсы показали заинтересованность пассажиров в данном маршруте, однако пассажиропоток был нестабильным из-за больших интервалов движения (75 минут). В целях сокращения времени ожидания с 10 октября 2012 года на маршруте будет работать 6 автобусов большой и средней вместимости (марки ЛиАЗ-5256, НефАЗ-5299, МАЗ-206) МП «Пассажиравтотранс», а с 29 октября 2012 года – 10 автобусов. Таким образом, интервалы движения автобусов в часы «пик» составят 15-20 минут по будним дням и 20-25 минут — по выходным.

Первый автобус будет отправляться от автовокзала «Центральный» в 5 часов 20 минут (по выходным дням – в 5 часов 50 минут), а от торгового центра «МЕГА» – в 6 часов 30 минут (по выходным дням – в 7 часов 00 минут). Последние автобусы отправятся от автовокзала «Центральный» в 19 часов 25 минут, от торгового центра «МЕГА» – в 20 часов 40 минут.

Все автобусы маршрута будут работать с предоставлением всех видов льгот. Также пассажиры смогут оплатить проезд с помощью транспортной карты.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button