Город (архив)

Самарский театр стал лауреатом Всероссийского фестиваля

С 25 по 30 сентября в Ростове на Дону прошел Всероссийский театральный фестиваль «Русская комедия». Театр «Самарская площадь» уже второй раз стал лауреатом этого творческого форума. Самарскому муниципальному коллективу пришлось конкурировать с именитыми столичными театрами.

В программе фестиваля принимали участие театры «Содружество Таганки», «У Никитских ворот», «На Покровке», «Откровение» (Москва), «Имени Ленсовета», «На Фонтанке» (Санкт-Петербург), Русский драматический театр им. Качалова (Казань), академические театры из Витебска, Смоленска, других городов России. Спектакли участников фестиваля оценивало жюри под руководством народного артиста России Игоря Костолевского.

Приз имени Фаины Раневской в номинации «Лучшая женская роль» получила актриса самарского театра Людмила Суворкина за роль Феоны в спектакле «Олигарх» по пьесе А. Островского «Не все коту масленица».

Напомним, что в настоящее время труппа готовит премьеру по книге юного писателя Михаила Самарского «Радуга для друга» в рамках грантовой поддержки социально значимых проектов в области культуры и искусства.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button