Общество

В Самаре открывается фотовыставка «В компании с Приваловым по Норвегии»

С 3 по 16 октября в галерее «Новое пространство» будут представлены лучшие фотоработы по итогам поездок по Норвегии члена Союза фотохудожников России — Владимира Дмитриевича Привалова. Здесь же будут показаны и работы его друзей, которые составили ему компанию в этом путешествии.

Программа, как и сама выставка, очень похожа на страну, которую представляют фотоработы. По замыслу автора она будет лаконична и даже по сегодняшним меркам организации экспозиций аскетична – в центре внимания фотографии и практически ничего лишнего. Фотоработы Привалова и его единомышленников без излишних сантиментов и приукрас передают в деталях сдержанную, иногда, кажется, продуманную красоту этой удивительно во всем сбалансированной страны, несмотря на присутствующий там по меркам жителя средней полосы России достаточно депрессивный суровый природный климат. Но вместе с тем, как и сама Норвегия, работы авторов и выставка музыкальны, и по своей гамме яркие и впечатляющие.

Открытие профессиональному самарскому фото-сообществу Норвегии, как интересного объекта для съемок, а также поднятие и в какой-то мере популяризация темы качества жизни и социально-экологический ответственности человека перед природой — цель выставки, которую задумал осуществить автор и его друзья по возвращению с последней поездки на родину.

Пресс-служба ГБУК «СОУНБ»

*

По теме

Back to top button