Общество

На железнодорожном вокзале введен в эксплуатацию электронный справочник

Первый терминал «Городская справка» установлен на Куйбышевской железной дороге у билетных касс вокзала Самара. Терминал позволяет пассажирам бесплатно использовать программу, с помощью которой можно найти организацию по виду деятельности, улицу, дом, проложить маршрут от одной точки города до другой, а также узнать, каким видом транспорта для этого можно воспользоваться.

Авторы проекта — участники конкурса «Новое звено-2012» — начальник отдела диагностики состояния пути центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Сергей Решетников, заместитель начальника путеообследовательской станции этого же центра Иван Шулепов, ведущий бухгалтер отдела учета капитальных вложений Куйбышевского регионального общего центра обслуживания Наталья Решетникова.

Возможности терминала в перспективе будут расширены. В частности, гости города смогут узнавать об экскурсионных маршрутах и заказывать их либо самостоятельно, либо через компанию «РЖД-Тур». Предполагается, что на железнодорожном вокзале Самара будет стоять не менее трех подобных терминалов. А в дальнейшем они появятся и в вокзалах других крупных городов.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button