Общество

Видеоняни не допустят издевательств над вашим ребенком

Все чаще можно услышать о фактах кощунственного отношения к детям грудничкового возраста своих воспитателей, попросту говоря – нянь, которым была доверена безопасность ребенка. При этом малыш сам не мог сказать о том, что происходит с ним, когда родители уходят на работу, а соответственно, многие действия проходили абсолютно безнаказанно.

После ряда судебных слушаний, в которых фигурировали факты того, что на видеоняню были сняты ужасающие картины избиения детей, запугивания их и даже подсыпания в молоко снотворного, чтобы ребенок не мешал бебиситтерам отдыхать, многие семьи с маленькими детьми стали покупать эти приборы и контролировать действия фактически чужого им человека.

Вариантов видеонянь множество, с ними вы можете ознакомиться на www.babymonitor.ru. При этом не все они подойдут для контроля малыша, а вернее его воспитателя на отдаленном расстоянии. Так можно остановиться на нескольких вариантах. Одним из них будут видеоняни с возможностью записи происходящего в течение длительного периода. Это позволит просматривать, что было с вашим малышом в то время, пока вы находились на работе.
Если же вы хотите получить возможность контролировать действия наемной воспитательницы, непосредственно находясь на работе, то вам стоит обратить внимание на видеоняни с возможностью подключения модуля gsm, который обеспечивает доступ к картинке через Интернет. Для этого достаточно будет лишь ввести секретный код, запрограммированный в модуле. Соответственно, находясь на работе, вы сможете периодически просматривать, что же происходит у вас дома. Так вы всегда своевременно сможете подоспеть на помощь.

При выборе видеоняни подбирайте также ту модель, которая обеспечивает больший угол обзора, а по возможности купите сразу несколько видеокамер и подключите их. Это позволит отслеживать действия няни в каждом уголке вашего дома, что снизит риск опасности для вашего ребенка. Впрочем, риск будет снижен уже в тот момент, когда наемный работник узнает, что в доме установлен подобный контроль. Ведь няня, которая планирует безответственно выполнять свои обязанности, не захочет работать под наблюдением. И если человек узнал о контроле и согласился, то это уже явная гарантия того, что вашему малышу ничего не угрожает. Однако, доверяй, но проверяй – так что не забывайте просматривать записи видеоняни, чтобы защитить своего малыша.

*

По теме

Back to top button