Общество

Самарские литераторы и музыканты проведут эксперимент,соединив сказку и музыку в одно целое

29 сентября в в галерее «Новое пространство» будет проведена литературно-музыкальная игровая «По мотивам сказки». Подобный эксперимент в самарском культурном пространстве будет устроен чуть ли не впервые – он основан на синтезе литературы и музыки. Участники смогут продемонстрировать свой талант в чтении, передаче авторских сказок под аккомпанемент гитары, флейты и баяна. Особое внимание на данном мероприятии уделяется тематике, а именно, сказке как литературному жанру, которая воспринимается читателями любого возраста.

Особенно активную роль в проведении мероприятия будут играть коллектив Duo «La Fiores», музыканты-виртуозы Анатолий Шевченко, Олег Бараев, баянист Артем Третьяков, а также авторы — Светлана Макашова, Георгий Чурочкин, Дмитрий Ахметшин, Екатерина Маврина, Андрей Савкин.

Основная цель литературно-музыкальной игровой — создание благоприятной атмосферы для объединения творческих личностей, возможность для каждого из них предоставить собственные произведения, кроме того, вовлечение молодых авторов и музыкантов в творческий процесс, поддержание интереса к литературе.

Ожидается, что Почетными гостями мероприятия станут председатель Самарской областной писательской организации Александр Витальевич Громов и президент Фонда социального развития «Надежа» Владимир Михайлович Смирнов.

*

По теме

Back to top button