Общество

В Самарской области запланировано ежегодное увеличение объемов строительства жилья на 10%

Начиная с этого года, в Самарской области запланирован ежегодный 10-процентный рост объемов жилищного строительства. Об этом заявил губернатор области Владимир Артяков на совещании под председательством премьер-министра Владимира Путина, посвященном содействию развития жилищного строительства в регионах.

По словам главы региона, в прошлом году, несмотря на проблемы в строительной отрасли, в Самарской области введено в эксплуатацию 1 млн 40 тыс кв м жилья. Задача, которую правительство области поставило перед собой — удержать миллионную планку ввода жилья — была выполнена, отметил Владимир Артяков. Это было достигнуто за счет реализации программных мероприятий по приобретению жилья для военнослужащих, ликвидации ветхого и аварийного жилья, предоставления господдержки из федерального бюджета.

«Мы намерены увеличить объемы жилищного строительства, опираясь, в том числе, и на возможности региональной индустрии стройматериалов, — сказал губернатор. — Так, в 2009-2010 гг были запущены новые заводы по выпуску товарного бетона и ЖБИ, легкосборных каркасно-панельных домов «под ключ» — эти дома, в частности, поставлялись в Нижегородскую область по программе помощи погорельцам. Также на территории региона был построен завод теплоизоляционных материалов».

Как подчеркнул губернатор, реализация мер по поддержке и стимулированию развития региональной строительной отрасли будет способствовать обеспечению населения области комфортным и доступным жильем.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button