Город (архив)

В парках Самары пройдут культурные и спортивные мероприятия

30 сентября в парке культуры и отдыха имени 50-летия Октября (парк «Металлург») пройдет фестиваль «Купеческие гуляния». Проект «Гуляния в городском саду купеческой Самары» является победителем конкурса на предоставление в 2012 году грантов из бюджета городского округа Самара на реализацию социально-значимых проектов в области культуры и искусств.

В программе мероприятия — реконструкция традиционных празднеств «Купеческие гуляния» в исполнении музыкальной артели «Самара–городок» и ансамбля «Альтера Музыка». В рамках фестиваля в дальнейшем также пройдут концерты из произведений старинной музыки 19 века, найденных в самарских частных коллекциях и архивах. Это целый пласт незаслуженно забытой бытовой музыки, которая имеет яркий, неповторимый самарский колорит.

Также напоминаем, что 29 и 30 сентября в парке «Молодежный» (ул. Ставропольская, 39) при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики и муниципального предприятия «Парки города Самары» состоится спортивный праздник для детей и подростков.

В программе: работа спортивных аттракционов, соревнования, «Лавки призов», награждение самых активных участников. В этом году в «Молодежном» появился парк веревочных аттракционов «Адреналин», состоящий из подвесных конструкций — бревен, велотреков и скалодрома. Его также можно будет посетить в рамках праздника.

*

По теме

Back to top button