в России

В Москве произошло побоище фанатов «Торпедо» и «Динамо»

Перед началом матча 1/16 финала Кубка России по футболу между командами «Торпедо» и «Динамо» произошла массовая драка болельщиков. Из-за поведения фанатов матч пришлось завершить досрочно. По предварительным оценкам, в потасовке участвовало около 100 человек, никто серьезно не пострадал.

Драка произошла у центрального входа на стадион имени Стрельцова в Москве. Полиция, в том числе конная, пыталась разделить группы болельщиков двух команд, но им удалось прорвать оцепление и схлестнуться в рукопашной.

Фанаты бросали друг в друга бутылки и файеры. По последней информации, около 20 человек было задержано полицейскими.

По некоторым данным, к фанатскому побоищу присоединились и болельщики «Спартака», которые дрались на стороне фанатов «Торпедо».

После начала беспорядков прилегающие к стадиону улицы были перекрыты сотрудниками полиции, к месту драки были стянуты дополнительные наряды ОМОНа.
Прерванная игра

Из-за хулиганских выходок фанатов судье приходилось несколько раз прерывать матч и уводить команды с поля.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», на 24-й минуте игры из «торпедовского» сектора стадиона было пущено две петарды, попавшие на поле.

Матч был остановлен на одну минуту, однако сразу после его возобновления болельщики вновь принялись кидать в сторону поля петарды и дымовые шашки, что вынудило арбитра вновь остановить встречу.

В итоге матч был завершен досрочно через несколько минут после начала второго тайма и окончился победой «Динамо» со счетом 2:1.

среда, 26 сентября 2012 г., 18:04 GMT 22:04 MCK