Общество

Самарцы смогут побывать в альтернативной вселенной, посетив «Новое пространство»

В самарской галерее «Новое пространство» начала свою работу новаторская выставка одного проекта — «Exordium», создателем и инициатором которой выступает творческий коллектив «MONO».

«Эта экспериментальная экспозиция — эксклюзивный выставочный продукт творческого коллектива « MONO», созданный на территории галерейного пространства в рекордно короткие сроки для подобных проектов, под конкретную идею именной этой выставки, – отметил на открытии выставки Анатолий Гайдук, один из идеологов этого экспериментального выставочного проекта. — Мы неслучайно своему проекту дали название «Exordium», что в переводе с латинского означает пролог. Идея выставки – организовать презентацию проекта «Insomnia», как некую преамбулу к масштабному художественному эксперименту, над которым группа молодых самарских художников, дизайнеров, музыкантов и писателей работала в течение года».

На протяжении всего времени работы выставки разработчики проекта приглашают зрителей в «альтернативную вселенную», которая в дальнейшем будет существовать в интернет-пространстве и реальности. А пока же, экспозиция выставочного галерейного пространства ежедневно дорабатывается, представляя художественный эксперимент, который завершится и предстанет в своем конечном варианте 30 сентября, сопровожденный лекцией. Заявленная тема лекции — “Проблемы этики и культурного контента в виртуальном пространстве (на примере проекта “Insomnia”)”. Начало лекции в 14:00. Модератор: Анатолий Гайдук. Вход свободный.

*

По теме

Back to top button