Происшествия

Судебные приставы Самарской области уничтожили 70 игровых автоматов

25 сентября в Самаре судебный пристав исполнил Постановление мирового судьи об уничтожении конфискованных сотрудниками полиции 70 игровых автоматов. Все игровые автоматы были изъяты и вывезены из нелегальных игровых клубов г. Самары, занимавшихся азартными играми.

Владельцами этих «одноруких бандитов» оказались как индивидуальные предприниматели, так и общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированные в г. Самара.

Суд признал всех их виновными в совершении преступления по ч.1 ст. 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и постановил все игровые автоматы конфисковать, а затем уничтожить. Кроме того, владельцам пришлось заплатить крупные штрафы (если ИП выплатил 3 тысячи рублей, то штраф для ООО составил 700 тысяч рублей).

В настоящее время судебным приставом-исполнителем Постановление мирового судьи исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 70 игровых автоматов перевезены на место хранения металлолома и уничтожены посредством спецтехники.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button