Происшествия

Группа молодых людей пыталась ограбить магазин

В пять утра 21 сентября на пульт вневедомственной охраны в Автозаводском районе г. Тольятти поступил сигнал «Тревога». Кнопка экстренного вызова полиции сработала на охраняемом объекте – одном из продовольственных магазинов.
На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Как выяснилось, причиной сработавшей сигнализации, стало неадекватное поведение группы молодых людей. Пьяная компания, с целью продолжения банкета, решила выкрасть из магазина спиртное и продукты.

Один из приятелей предложил забраться в ближайший продуктовый магазин. Выбив стекло входной двери при помощи урны для мусора, компания молодых людей забралась в магазин. Они похитили товар на сумму 915 рублей.

Cотрудники вневедомственной охраны задержали правонарушителей при попытке скрыться, на выходе из магазина. Компания молодых людей была доставлена в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Как установлено, двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button