Происшествия мировые

Один ребенок из 13 пострадавших в ДТП в Ростовской области детей скончался в больнице — ГИБДД

В Ростовской области произошла автоавария с участием микроавтобуса, пострадали 13 детей и пятеро взрослых. Девочка, 2006 года рождения, согласно предварительным данным, скончалась в больнице города Батайска Ростовской области после столкновения микроавтобуса с грузовым автомобилем, сообщила агентству «Интерфакс-Юг» представитель управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Галина Давыдова.

«В настоящее время в ЦГБ Батайска госпитализированы восемь детей и один взрослый, пострадавшие при столкновении микроавтобуса с грузовиком. Один ребенок скончался», — сказала Г.Давыдова.

По ее словам, двое детей из числа пассажиров микроавтобуса госпитализированы в больницу города Азова.
Г.Давыдова не уточнила местонахождение остальных пострадавших в ДТП.

По данным полиции, ДТП произошло в результате того, что водитель грузовика совершал на трассе разворот в неположенном месте. Водитель микроавтобуса, везший 18 пассажиров, пытался предотвратить столкновение, однако не смог его избежать.
Как сообщалось, микроавтобус «Мерседес», следовавший по маршруту Москва — Азов, столкнулся на трассе с грузовым «КамАЗом». В автобусе находились 13 детей, пятеро сопровождавших их взрослых и водитель. После ДТП дети и взрослые были доставлены с различными травмами в больницу Батайска. Водитель «Мерседеса» и шофер грузовика госпитализированы не были.

25 сентября 2012 года 02:01
Ростов-на-Дону. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ —

В Ростовской области произошла автоавария с участием микроавтобуса, пострадали 13 детей и пятеро взрослых

Микроавтобус «Мерседес» столкнулся с грузовиком на трассе Ростов-на-Дону – Батайск, пострадали 18 пассажиров, из которых 13 — дети, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» во вторник в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

«Сообщение о ДТП в районе поворота на Азов поступило в 23:15 мск понедельника», — сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, микроавтобус, следовавший по маршруту Москва – Азов, столкнулся на трассе с грузовым «КамАЗом». В автобусе находились 13 детей, пятеро сопровождавших их взрослых и водитель.

После ДТП дети и взрослые были доставлены с различными травмами в больницу Батайска.

25 сентября 2012 года 01:10
Ростов-на-Дону. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ —

*

По теме

Back to top button