Общество

В Самару приехали врачи из Великобритании

24 сентября 12.00 в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. Калинина состоится встреча самарских врачей с коллегами из Великобритании. В соответствии с национальной концепцией развития здравоохранения РФ до 2020 года в России должна быть внедрена система аккредитации врачей.

Это принципиально новая программа, которая должна быть запущена в ближайшее время. Учитывая тот факт, что сегодня в разработке и принятии важных для государства документов активное участие принимает общественность, Самарская областная ассоциация врачей подключилась к работе по созданию новой системы аккредитации.

Как объясняет президент ассоциации Сергей Измалков, во многих странах подобные системы уже успешно действуют. Поэтому профессиональное сообщество приняло решение пригласить в Самару коллег из Великобритании, которые поделятся накопленным опытом с нашими врачами. На встрече также будут присутствовать представители областного министерства здравоохранения и Самарского государственного медицинского университета.

*

По теме

Back to top button