Происшествия мировые

Навальный считает, что отключение YouTube станет катастрофой для российского общества

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный считает, что возможное закрытие доступа к видеохостингу YouTube станет для россиян катастрофой. Сходное мнение высказал ранее в четверг бизнесмен Михаил Прохоров, который считает, что возможное закрытие YouTube в России отбросит Россию в информационном развитии на десятилетия назад.

«Отключение сервиса YouTube, если власти действительно решатся на такой шаг, будет иметь катастрофические последствия для российского общества», — написал Навальный в своем «Твиттере» в четверг.

«Идти на такой шаг из-за одного скандального видеоролика — не более разумно, чем прекращать выпуск автомобилей после одной серьезной аварии. В то время, как весь мир семимильными шагами продолжит путь к информационной открытости и прогрессу, мы опять скатимся на уровень Афганистана, Судана и Бангладеш. Там YouTube уже отключили», — отметил Прохоров в своем блоге.

Прохоров считает, что отключение YouTube может негативно отразиться на социальной жизни в стране. «Сейчас — о драматических последствиях возможного «нажатия на рубильник», которые сама власть, похоже, не до конца себе представляет. Отключение сервиса YouTube — если власти действительно решатся на такой шаг — будет иметь катастрофические последствия для российского общества», — написал он.

20 сентября 2012 года 17:47
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button