Общество

Дети нефтяников победили в престижном конкурсе в Болгарии

Победитель фестиваля «Роснефть зажигает звезды», ансамбль народной песни «Голоса России» принял участие в международном конкурсе «Созвездие в Несебере» и занял первое место в номинации «Народное хоровое пение».

Конкурс проходил в болгарском городе Несебр. В нем приняли участие творческие коллективы из России, Украины, Польши, Чехии, Грузии, Израиля, Сербии и Болгарии. Высокая честь представлять Российскую Федерацию выпала на долю коллективов из Москвы, Воронежа, Великого Новгорода и Сергиевского района Самарской области. В рамках конкурса проходили творческие состязания в номинациях «Хореография», «Театр», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Народное хоровое пение» и «Живопись».

В номинации «Народное хоровое пение» не было равных младшему ансамблю народной песни «Голоса России» под руководством преподавателя Суходольской музыкальной школы Оксаны Салтановой. Юные артисты в возрасте от 8 до 10 лет покорили публику и жюри своим мастерством и заняли первое место в своей номинации.

«Именно победа в фестивале «Роснефть зажигает звезды» открыла нам дорогу в Болгарию, — рассказывает Оксана Салтанова. — 150 тысяч рублей, которые мы получили в качестве приза, помогли нам компенсировать расходы на дорогу и проживание. А новые костюмы для ребят мы приобрели благодаря средствам, выделенным Самаранефтегазом, за что руководству предприятия – огромное спасибо! Дети очень довольны тем, что, с одной стороны, посмотрели Болгарию, а с другой — успешно выступили на таком крупном мероприятии, заняв первое место».

На правах рекламы

*

По теме

Back to top button