Общество

В Самаре состоится выставка Арона Зинштейна

19 сентября в галерее «Вавилон» состоится открытие персональной выставки выдающегося художника современности Арона Зинштейна (Санкт-Петербург). Арон Зинштейн, член Союза художников, член Санкт-Петербургской Академии современного искусства. Он известен не только как талантливый живописец, но и как график: помимо создания сотен офортов и линогравюр, художник оформил множество печатных изданий. Зинштейн работает в ярко выраженной экспрессивной манере. В его произведениях всегда ощущается движение, радость, эмоция.

Работы художника находятся в Государственном Русском музее, Литературно-мемориальном музее Ф.М.Достоевского, Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург), Киевском музее русского искусства, Городском музее Бристоля (Великобритания), Городском музее Гренобля (Франция), Городском музее Ганновера (Германия), а так же в частных собраниях в России, Германии, Израиле, США, Финляндии, Франции.

Вернисаж откроется в дни празднования еврейского Нового года Рош а – Шана. Открытие будет сопровождать клезмерский ансамбль Марка Когана «Алия».

Выставка будет проходить с 20 сентября по 15 октября.

*

По теме

Back to top button