Здравствуй, самарский народ

Для чего придуманы пробки? Народные новости

Когда долго стоишь без движения и видишь однообразную практически застывшую автотрассу — есть время подумать. Есть время сформулировать вполне конкретные вопросы вполне конкретным службам, отвечающим за дорожное движение. Вечерний самарский интернет полон таких горячих вопросов, получим ли на них скорые ответы? Самарское ГИБДД не работает! ГИБДД в Самаре как не работало, так и не собирается. Все кто вечером в воскресенье возвращался из-за города или ехал из Тольятти в Самару столкнулся с небывалой пробкой! (Лично я такую вижу впервые).

А все это из за этого:

А ведь пост ГИБДД находится в километре от этой аварии! Плюс, ЯК показывает, что на данном участке ведется видеонаблюдение (это к тому, что сию пробку инспекторы ВИДЕЛИ!). Плюс! После поста, ниже стояли два патруля и проверяли у водителей документы!!!

Я считаю, что такая работа ГИБДД в Самаре никуда не годится! В связи с чем, руководитель ГИБДД СО должен подать в отставку!

А в ответ слышен другой голос:

— Гибдд тут не при чем. Проблема в том, что для текущего количества и состояния дорог слишком много стало граждан на автомобилях. Пока количество и состояние дорог не улучшится, лучше не будет, а учитывая продолжающийся процесс автомобилизации, все будет только хуже…

Тему задал блогер ubivalkin

А обсуждается тема здесь: samara-ru.livejournal.com

Московское шоссе, ремонт дороги

Вечером поехал на автобусе по Московскому шоссе и попал в автомобильную пробку. Растянулась от железнодорожного моста, над Московским шоссе в границах Красноярского района, до Мехзавода. Практически ползли не меньше часа или полтора. Причина в ремонте дороги. Те кто поехали в обход, через развязку перед мостом, проезжая Новосемейкино и далее через железную дорогу, так же попали в пробку. Так что манёвр не удался. Все потоки сошлись на развязке, в низине, перед Мезаводом.
Хорошо, что сам не за рулём был, а то бы замучился на педали жать.
Можно «благодарить» дорожников.
Хотя, конечно, дороги делать надо, но это точно не последняя пробка на Московском шоссе.

urivladimirovic

*

По теме

Back to top button