Происшествия

Семь туристов из Самарской области, пострадавших в ДТП, остаются в больницах Греции

По состоянию на 16 сентября в Греции остаются 9 туристов из Самарской области, попавших 14 сентября в районе н.п. Кардья (в 20 километрах от н.п. Салоники) Греческой республики в ДТП с участием пассажирского автобуса Setra, перевозившего 49 Российских туристов в международный аэропорт «Македония».

Из них в лечебных учреждениях находятся 7 человек. 5 человек находятся в госпитале Гениматас: один выписан, но остаётся в больнице, состояние 4-х оценивается как удовлетворительное. 2 человека в больнице Ахета: одному проведена операция, он находится в реанимации, состояния второго оценивается как удовлетворительное.

15 сентября 2012 года прибыли на территорию Самарской области 2 человека. Возвращение в г. Самара остальных Самарских туристов планируется до 21 сентября 2012 года. 17 – 18 сентября в Самару планируется возвращение 5-х туристов, 19 сентября планируется возвращение 2-х туристов. По прибытию пострадавших планируется направить на излечение в ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области

***

По теме

Back to top button