Происшествия

В Самаре в субботу вечером одни полицейские задержали других полицейских

15 сентября в доме на улице Самарской г.Самары трое сотрудников полиции Управления МВД России по г. Самаре и гражданин 1984 года рождения, угрожая двумя травматическими пистолетами и, применив физическое насилие в отношении мужчины, проживающего по данному адресу, завладели денежными средствами в сумме 64 700 рублей.

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области задержали подозреваемых на месте совершения преступления. Денежные средства и оружие изъяты.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Юрьевичем Стерликовым по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Также будет дана оценка роли их руководителей в организации воспитательной работы и профилактики нарушений дисциплины и законности, с последующими организационными решениями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button