Общество

15 сентября 2012 года. Митинг в Самаре

Сегодня в Самаре у здания архива состоялось мероприятие, которое трудно назвать митингом. Организаторами выступили те же самые молодые люди, которые 12 июня провели «Марш миллионов». Особого интереса у самарцев акция не вызвала: к началу её проведения на площади возле пустого фонтана собрались всего лишь несколько десятков человек. Безэмоциональный митинг уложился в 45 минут, как и заявлялось в уведомлении на его проведение.

Был объявлен «свободный микрофон», в который выступающие подвергали критике существующий порядок, выдвигали требование освободить всех политзаключённых, поддерживаемое нестройным хором участников. И не предлагали никакого плана.

Общее впечатление от происходящего изрядно портила еле работающая звукоусиливающая аппаратура — выступления были плохо слышны.

Организаторы сегодняшней акции:

Ведущий и один из организаторов почти всё время митинга просидел с безучастным видом, не отрываясь смотря в какие-то свои бумаги. При таком подходе и таком настроении всякое мероприятие будет таким унылым, как сегодняшнее!

Самое скучное и безыдейное с неясной целью мероприятие из всех, на которых мне довелось побывать.

Информация и фоторепортаж Нины Дюковой (seleste_RUSa)

***

По теме

Back to top button