Происшествия мировые

Участники митинга оппозиции в Москве зачитали резолюцию

Участники митинга оппозиции на проспекте Сахарова в Москве в субботу приняли резолюцию с требованием отставки руководства страны, досрочных парламентских выборов и политических реформ. Авторы документа считают, что «очередной срок нахождения Путина во власти ознаменовался резким ростом политических репрессий, давлением на гражданское общество и антисоциальной политикой».

«Мы продолжим нашу борьбу всеми доступными, мирными, ненасильственными средствами. От нелегитимной власти мы требуем теперь только одного — отставки», — зачитал резолюцию со сцены один из участников митинга Петр Царьков.
Авторы документа считают, что «очередной срок нахождения Путина во власти ознаменовался резким ростом политических репрессий, давлением на гражданское общество и антисоциальной политикой».

«Ни одно из требований прошедших маршей и митингов властями выполнено не было», — зачитал Царьков.
Кроме того, участники акции заявляют, что их задачей является «немедленное освобождение политзаключенных, в том числе и узников 6 мая».
В резолюции также содержится требование проведения политической реформы, «создающей в стране условия для проведения в стране честных и свободных выборов под общественным контролем».

Также участники требуют досрочных парламентских и президентских выборов. По их мнению, в случае проведения досрочных выборов правительство переходного периода должно будет в качестве первоочередных мер заморозить тарифы ЖКХ.

Кроме того, они считают, что необходимо «прекратить развал образования, здравоохранения, науки и пенсионной системы, резко увеличить расходы на эти цели, прекратить безмерные траты на чиновный аппарат». «И, наконец, — гарантировать свободу профсоюзной деятельности и право на забастовку», — гласит резолюция.

15 сентября 2012 года 18:03
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button