Происшествия мировые

Девочка в Башкирии потеряла обе ноги, пытаясь запрыгнуть на проходящий поезд

Восьмилетняя девочка, игравшая с друзьями на железнодорожной станции в Башкирии, попала под проходящий поезд и потеряла обе ноги, сообщил в субботу представитель приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. Инцидент произошел на железнодорожном перегоне «Ермолаево-Кумертау».

Девочка со своими друзьями играла на железнодорожной станции. Они решили покататься на проходящем поезде, запрыгнув на него в момент, когда он будет проезжать на станции с небольшой скоростью. Девочка первой прыгнула на подножку состава, но не удержалась и попала под колеса поезда.

«Ребенок направлен в реанимационное отделение больницы с диагнозом ампутация обеих конечностей ног. За ее жизнь в настоящее время борются врачи», — сказал собеседник агентства.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, осматривают место ЧП, опрашивают свидетелей. Выясняется степень вины машиниста и родителей пострадавшей девочки.

Это не первый инцидент с детьми на железнодорожных путях в Башкирии. В начале сентября на станции Шугуровка Куйбышевской железной дороги в Уфе погиб 15-летний подросток. По предварительным данным следствия, он играл с друзьями на путях, получил удар электрическим током и упал под колеса движущегося поезда.

РИА Новости

15/09/2012
14:54:00

*

По теме

Back to top button