Общество

В России начались продажи Lada Granta с АКПП

В автосалонах официальных дилеров Lada начались продажи седана Granta, оснащенного автоматической коробкой переключения передач. В салонах на продажу выставлены автомобили в комплектации «Норма». Рекомендованная «АвтоВАЗом» цена на Granta с «автоматом» составляет 373 200 рублей.

По данным издания «АвтоСреда», в версии «Норма» в Тольятти предлагаются седаны с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра и автоматической коробкой передач японской фирмы Jatco.

В комплектацию Granta с АКПП также входят: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, ABS, BAS, подголовники задних сидений, система крепления детских сидений ISOFIX, рулевое управление с электроусилителем, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и аудиоподготовка.

Рекомендованная стоимость Lada Granta с АКПП составляет 373 200 рублей. Правда, уже сообщается, что некоторые дилеры предлагают эти машины за 399 900 рублей.

Как уже сообщалось ранее, до конца 2012 года завод планирует произвести и продать порядка 10 000 седанов Lada Granta с автоматической трансмиссией.

Версии автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой передач получили около 30 новых деталей и узлов. Как заявил руководитель рабочей группы «АвтоВАЗа» по интеграции АКПП Олег Храмков, конструктивные изменения получила и японская АКПП: был изменен картер гидротрансформатора для адаптации трансмиссии к вазовскому мотору и подкапотному пространству.

Вести.RU

***

По теме

Back to top button