Происшествия мировые

Полигон под Оренбургом: третий взрыв за месяц

Два солдата-срочника получили ранения в результате взрыва на Донгузском полигоне под Оренбургом, передает РИА Новости со ссылкой на губернатора области Юрия Берга.

«Во время работ по утилизации боеприпасов произошел взрыв и двое ребят-«срочников» пострадали. Оба в больнице. Здоровье одного опасений не вызывает, второй — в тяжелом состоянии. Завтра врачи должны будут оценить его состояние и, если это возможно, доставят в окружной госпиталь в Екатеринбурге, где врачи постараются сделать все, чтобы парню сохранить здоровье», — цитирует губернатора агентство.

Это третий подобный инцидент за последний месяц. По словам Берга, в пятницу он неоднократно созванивался с командующим округом и командующим армией, чтобы выяснить причины случившегося и обговорить меры по предотвращению несчастных случаев, «которые в последние месяцы просто чередой происходят в войсковой части №02068».

«Не хотелось бы видеть в этом результат сбоя в системе управления процессом утилизации, но некая печальная закономерность прослеживается. И надо сделать все, чтобы она прервалась», — заявляет губернатор.

Би-би-си
пятница, 14 сентября 2012 г., 09:21 GMT 13:21 MCK

*

По теме

Back to top button