ОбществоСпорт

Серебро Командного Чемпионата России в руках СК «Мега-Лада»

13 сентября на домашнем треке СТК им. Анатолия Степанова СК «Мега-Лада» принимала СК «Салават». Одержав уверенную победу в гонке, тольяттинский клуб завершил гаревый сезон 2012 с серебряными медалями.

Защищать флаги СК «Салават» на трек вышли Семен Власов, Сергей Даркин, Денис Сайфутдинов, Роман Каширин, Виктор Кулаков, Сергей Поленок и Андрей Ежов. Тольяттинцы выступали следующим составом: Даниил Иванов, Артем Лагута, Олег Бесчастнов, Виталий Белоусов, Артем Водяков, Сергей Карачинцев и Сергей Агальцов.

Настрой на соревнование у спортсменов СК «Мега-Лада» был спокойный. Гонка не являлась решающей, а расклад сил по ходу Командного Чемпионата страны явно был в пользу тольяттинцев, которые с начала сезона проиграли лишь одну встречу.

По ходу соревнования гостям из г. Салавата лишь дважды удалось выиграть заезд, несколько раз привезти «ничью». Превосходство тольяттинских спортсменов никто не оспаривал, они уверенно выигрывали, с каждым заездом увеличивая разницу в счете. Так, первая серия заездов завершилась со счетом 15:9, разрыв после второй составлял уже 8 очков, третья серия увеличила разрыв до 18 баллов. Окончательный счет встречи 59:31.

Обильные осадки, выпавшие накануне соревновательного дня, внесли определенные сложности в управление мотоциклом. Опасное столкновение произошло в 8 юниорском заезде, когда Виктор Кулаков, выступавший джокером, на прямой не справился с управлением и врезался в лидера заезда Виталия Белоусова; Сергей Карачинцев, ехавший третьим, также не избежал падения. На трек выехали 2 машины «Скорой помощи», однако помощь медиков не потребовалась, все спортсмены самостоятельно удалились в боксы. Виктор Кулаков, как виновник остановки заезда, был исключен.

Самым результативным спортсменом соревнования стал Артем Лагута, который привез максимальное количество баллов – 18, выиграв все свои заезды. Даниил Иванов и Олег Бесчастнов положили в командную копилку по 11 очков. В команде соперника отличились Сергей Даркин, заработавший 10 очков, Виктор Кулаков – 7.

Прошедшее соревнование стало заключительным для СК «Мега-Лада» в рамках Командного Чемпионата России в сезоне 2012г. Проиграв всего одну встречу, тольяттинская команда обосновалась на второй строчке в турнирной таблице. Напомню, что три года подряд нашим спортсменам не удавалось сдвинуться с третьей позиции.

Поздравляем тольяттинскую дружину с победой в гонке и «серебром» Командного Чемпионата страны. Впереди болельщиков ждет финал Личного Чемпионата России, в котором примут участие сильнейшие российские спортсмены, и Мемориал Анатолия Степанова, в рамках которого на треке силами померяются сборная России и сборная Польши. Соревнования пройдут на СТК им. Анатолия Степанова 20 сентября и 29 сентября соответственно.

PR-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button