ОбществоСпорт

Шансы Самары на проведение ЧМ-2018 высоко оценил В.Мутко

Министр спорта и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко рассказал, какие шансы есть у городов-кандидатов. По его словам, Самара в группе городов, которые с большей вероятностью будут готовы к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

«Условно все города-кандидаты можно разбить на три группы. Есть группа городов, которая готова к проведению чемпионата мира по всем пяти критериям. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург. Есть города, которые будут готовы с большей вероятностью – Краснодар, Самара и Нижний Новгород. Есть города, где мы видим некоторую проблему – Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на Дону. Скорее всего, из этой группы будут выбраны два города, которые не попадут в окончательную заявку России» — приводит слова Мутко пресс-центр Минспорта РФ.

Напомним, итоговый список городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России, будет объявлен в Москве 29 сентября.

Жители области станут свидетелями исторического события! В Самаре планируется организовать прямую трансляцию церемонии объявления городов-организаторов мирового первенства.

Кроме Самары на проведение матчей Чемпионата мира по футболу претендуют Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button