Общество

В Самаре состоится совещание руководителей аппаратов антинаркотических комиссий субъектов РФ

12 сентября на базе санатория «Самарский» состоится семинар-совещание руководителей аппаратов антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации, расположенных в Приволжском федеральном округе.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Самарской области, Аппарат Государственного антинаркотического комитета в ПФО, и Управление ФСКН России по Самарской области.

В работе семинара примет участие Меркушкин Николай Иванович — Губернатор Самарской области, председатель антинаркотической комиссии Самарской области.

Среди участников и гостей семинара Молчанова Наталья Ивановна — Заместитель руководителя аппарата ГАК – начальник координационно-аналитического управления аппарата ГАК, Васильев Сергей Андреевич — Заместитель руководителя аппарата ГАК – начальник Управления по ПФО, Галкин Алексей Иванович — Начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, а так же представители органов законодательной и исполнительной власти Самарской области, правоохранительных структур.

Цель семинара-совещания – обсуждение результатов мониторинга наркоситуации в Российской Федерации, проблемные вопросы и пути их решения.

Кроме того, на семинаре-совещании будут рассмотрены вопросы организации работы молодежных и общественных объединений по противодействию распространения наркомании.

В программе семинара посещение Областного реабилитационного центра для лиц, страдающих наркоманией с целью ознакомления с реабилитационной деятельностью в Самарской области. Там же пройдет круглый стол с участием психологов, социальных педагогов, наркологов по теме «Реабилитация наркологических больных, проблемные вопросы, пути их решения» , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button