Происшествия мировые

«Русский богатырь» Александр Муромский попал в ДТП в Петербурге

Пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса Александр Муромский, прибывший в Санкт-Петербург в пятницу для участия в силовом шоу «Русские богатыри», не смог принять участие в мероприятии, так как стал участником ДТП, сообщил в воскресенье один из организаторов шоу.

Муромский специально прилетел в северную столицу для участия в ярмарке «Русские богатыри», которая в пятницу вечером начала свою работу в парке 300-летия Петербурга. Однако, по словам организаторов, около 15.30 мск на проспекте Энгельса такси, в котором ехал капитан экстремальной силовой команды, попало в ДТП.

«На проспекте Энгельса на встречную полосу вылетела машина, и водитель такси уклонился от столкновения, уехав кювет, где машина перевернулась на крышу. Водитель сломал руку и также как Муромский попал в больницу Мечникова. У Александра Муромского было подозрение на сотрясение мозга, но в итоге это не подтвердилось, и он от госпитализации отказался», — сказал собеседник агентства.

По словам организаторов, выступление «богатырей» было запланировано на 16.00 мск. После ДТП Муромский долго не мог выйти на связь, так как его мобильный телефон вылетел в окно и другие участники команды, которые не могли до него дозвониться также не поехали на праздник.

«Мы очень сожалеем, что подвели поклонников, которых, насколько я знаю, было много на мероприятии. Мне же вдвойне обидно, так как поклонники из моего родного города. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию», — цитируют организаторы слова Муромского.

РИА Новости

09/09/2012
19:35:00

*

По теме

Back to top button