Общество

В Самарской области состоится всероссийский чемпионат среди сотрудников наркоконтроля

Сегодня в Тольятти Самарской области открывается Чемпионат Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по стрельбе из табельного оружия. История ежегодного всероссийского чемпионата среди сотрудников наркоконтроля берет свое начало с 2004 года.

В целом Чемпионат призван продемонстрировать уровень физической и профессиональной подготовки спортсменов-сотрудников ФСКН. Впервые столь беспрецедентное количество спортсменов примет участие в чемпионате: более 250 человек из 50 ведомственных команд съедутся по этому случаю со всей страны в Самарскую область. С 3 по 6 сентября стрелки будут соревноваться в упражнениях из пистолета Макарова, снайперской винтовки и автомата Калашникова.

Судейской коллегии предстоит определить, кто из спортсменов является лучшим в каждой из дисциплин. Для обеспечения на Чемпионате справедливого судейства из Центрального аппарата (Москва) в Самарскую область прибывает приглашенная группа специалистов в составе 5 человек.

Организацию и проведение состязаний контролирует инспектор чемпионата Биль Валерий Генрихович — полковник полиции, заместитель руководителя 9 Департамента ФСКН России — начальник Управления специального назначения и охраны.

Главный судья соревнований – полковник полиции Скворцов Валерий Николаевич заместитель начальника Управления специального назначения и охраны 9 Департамента ФСКН России.

Торжественный парад-открытие состоится 4 сентября в 13.00 стрельбище ООО «Ловчий плюс», расположенном в Комсомольском районе г.Тольятти.

В завершение чемпионата состоится праздничный парад-закрытие и торжественное награждение победителей с вручением кубков и медалей на пьедестале почета, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button