Общество

Полицейский, ставший олимпийским чемпионом Лондона-2012 побывал в двух школах г. Самары

В целях поднятия престижа службы в органах внутренних дел, популяризации спорта и здорового образа жизни, в самарском спортивном лицее прошел необычный урок спорта. Провел его капитан полиции Тагир Хайбулаев, завоевавший золотую медаль на олимпийских соревнованиях по дзюдо.

Тагир Хайбулаев является выпускником самарского спортивного лицея. Здесь он начинал свои первые спортивные шаги. В родных стенах лицея он вспомнил школьные годы, преподавателей и одноклассников. Член Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, директор самарского спортивного лицея Лариса Николаевна Фурсова организовала для Тагира встречу с преподавателями, которые его тренировали и внесли вклад в победу на соревнованиях в Лондоне. Также олимпийский чемпион пообщался с юными спортсменами. Тагир Хайбулаев подчеркнул, что в стенах альма-матер подрастает достойная олимпийская смена.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, Тагир Хайбулаев пожелал воспитанникам лицея искренних успехов в учебе и спорте, а главное всегда добиваться своей заветной цели. После чего он посетил музей истории самарского спорта при лицее и провел с учащимися девятых и одиннадцатых классов олимпийский урок, на котором рассказал о своем пути в большой спорт и поделился впечатлениями от соревнований, прошедших в Лондоне. Некоторые из школьников, после встречи с олимпийским чемпионом, решили записаться в спортивные секции, а некоторые, как и Тагир захотели связать свою жизнь со службой в полиции. Тагир Хайбулаев подарил в музей кимоно со своим автографом.

Второе образовательное учреждение, которое посетил олимпийский чемпион – стала школа № 72. Здесь он совместно с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, министром образования и науки Дмитрием Овчинниковым, главой Самары Дмитрием Азаровым, принял участие в открытии школьной линейки. После чего гости посетили два музея: этнографический и боевой славы. В завершение визита они вместе с учениками посадили деревья на аллее школы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button