Происшествия

Тольяттинский бизнесмен, виновный в страшном ДТП, заключен под стражу

27 августа суд Центрального района Тольятти избрал меру пресечения Сергею Лекторовичу в виде ареста на два месяца, то есть до 27 октября. Заседание, на которое в сопровождении конвоиров доставили 29-летнего бизнесмена, прошло довольно быстро, в течение 45 минут.

С ходатайством об аресте Лекторовича вышел представитель следствия, начальник отделения по расследованию ДТП полиции города Андрей Вареницын. Сам Лекторович и его представители от каких-либо ходатайств воздержались. Судья Николай Марочкин, «учитывая поведение Лекторовича после ДТП и последствия ДТП», удовлетворил ходатайство следствия.

Накануне, глава тольяттинской ГАИ Алексей Мартынцев рассказал о том, что сам выезжал на место трагедии. По его словам, криминалисты обследовали все на месте, так что дополнительная экспертиза не потребуется. Мартынцев пообщался и с работником прокуратуры, который находился в автомобиле Лекторовича на переднем сидении, тот заявил, что был «как факел», то есть пьян. Состояние самого Лекторовича на тот момент Мартынцев назвал невменяемым, пишет газета «Площадь свободы».

Напомним, что 12 августа Фолксваген бизнесмена допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 21053, который двигался в прямом встречном направлении. В результате ДТП погибла молодая женщина, а мужчина и годовалый малыш попали в больницу с тяжелыми травмами.

Тольятти-Новости


Ранее у нас по теме:

В Тольятти расследуют ДТП с участием двух сотрудников прокуратуры

В Тольятти сдался политик, устроивший смертельное ДТП

*

По теме

Back to top button