Происшествия мировые

Следователи проводят проверку по факту разлива мазута из котельной НИИАРа в Димитровграде

Следователи проводят проверку по факту разлива мазута из котельной ТЭЦ НИИ атомных реакторов в городе Димитровграде Ульяновской области, сообщает в понедельник волжское межрегиональное природоохранное следственное управление Следственного комитета (СК). Нарушение технологического процесса привело к разливу 50 тонн мазута, большую часть которого удалось собрать на территории НИИ, другая часть попала в ручей

Ранее региональное ГУМЧС сообщило о том, что в субботу в результате отсутствия должного контроля со стороны оператора котельной произошло переполнение резервуара при переливе мазута из цистерны. По данным спасателей, полтора кубометра мазута разлилось по асфальту и попало в ливневую канализацию. По информации СК, нарушение технологического процесса привело к разливу 50 тонн мазута, большую часть которого удалось собрать на территории НИИ, другая часть попала в ручей.

«Осмотр места происшествия показал, что на всем протяжении ручья, а это около 1,7 км, его русло, берега и произрастающая на них растительность загрязнены нефтепродуктами. Для установления степени негативного воздействия на объекты окружающей среды отобраны образцы воды и почвы, проводится их химический анализ», — говорится в сообщении.
Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

РИА Новости
27/08/2012
18:14:00

*

По теме

Back to top button