Происшествия

В Самарской области осужден мужчина, заразивший девушку ВИЧ

Суд вынес обвинительный приговор Алексею В, заразившему свою девушку ВИЧ-инфекцией. Судебным следствием установлено, что с сентября 2011 года В., зная о том, что у него имеется «ВИЧ-инфекция, не поставил молодую девушку в известность и вступил с ней в интимные отношения.

В связи с беременностью девушка обратилась в медицинское учреждение, где по результатам обследования у нее обнаружены антитела к ВИЧ. Таким образом, В. заразил потерпевшую ВИЧ-инфекцией, зная о наличии у него этой болезни.

Действующим законодательством данное преступление отнесено к категории преступлений средней тяжести.

Суд признал В. виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года с возложением обязанностей: не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не менять постоянного места жительства, трудиться, являться для регистрации в специализированный государственный орган, находиться в ночное время по месту постоянного проживания, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button