Общество

«Крылья Советов» проиграли «Амкару» — 0:2

В пятом туре СОГАЗ – Чемпионата России «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар». Счет в матче открыли гости – на 24-ой минуте отличился Никита Бурмистров. На 35-ой минуте матча «Крылья» пришлось произвести вынужденную замену — травму получил Дмитрий Верховцов, и его заменил Роман Воробьев. Через 4 минуты самарцы понесли еще одну потерю, с поля был удален Луис Кабайеро. А за несколько секунд до конца первого тайма, арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Константин Васильев. «Крылья», играя в меньшинстве, во втором тайме создали несколько опасных моментов у ворот «Амкара», но счет так и не изменился. Поражение – 0:2.

Прервалась беспроигрышная домашняя серия «Крылья Советов» (9 побед и 4 ничьи). Последний раз на «Металлурге» самарцы проигрывали ровно год назад — 20 августа 2011 года, когда самарцы уступили чемпиону России санкт-петербургскому «Зениту».