Происшествия

В Самаре будут судить гражданина Азербайджана за дачу взятки сотруднику милиции

Завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего гражданина республики Азербайджана. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 23 июля 2007 года, обвиняемый, управляющий автомобилем КАМАЗ, был остановлен инспектором ДПС за совершение административного правонарушения. Желая избежать наказания, злоумышленник попытался дать взятку сотруднику милиции в сумме 200 рублей. В это время обвиняемый был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по городу Самара.
После совершения преступления, гражданин республики Азербайджана скрылся от следствия и суда, его место нахождение было установлено в результате оперативно – розыскных мероприятий 15 января 2011 года.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самара для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button