Общество

В Самаре прошла акция в поддержку Pussy Riot, есть задержанные, сообщает участник

В центре Самары на пешеходной улице Ленинградская прошла акция в поддержку панк-группы Pussy Riot, в ходе которой полиция задержала некоторых участников, сообщил агентству один из задержанных участников акции Михаил Воскресенский.

«Нас было около 50 человек, в поддержу Pussy Riot мы прошли по нашей центральной пешеходной улице, в руках у нас были разноцветные воздушные шары, на которых были надеты балаклавы. Дойдя до конца улицы, мы выпустили шары в небо в знак поддержки девушек», — сказал М.Воскресенский.

По его словам, после этого участников акции стала задерживать полиция.

«Всего задержано девять человек. В настоящий момент мы находимся в отделении полиции Самарского района. Нас всех развели по разным комнатам и сейчас допрашивают, называя это «опрос», — сказал участник акции.

Он сообщил, что полицейские спрашивают его, в чем заключалась цель акции, как он попал на нее и кто еще в ней участвовал.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе полиции Самары, официальной информации по поводу задержания нет.

«Официальная информация готовится, будет через 30 минут. Мы не можем вам подтвердить или опровергнуть информацию об акции в поддержку Pussy Riot и о задержаниях на ней», — сказал собеседник агентства.


ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button