Происшествия

Нелегальные мигранты выявлены в Жигулевске

Прокуратурой города Жигулевска выявлены нарушения законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства. Установлено, что в одной из строительных организаций города привлечены к работе и предоставлены спальные места 12 нелегальным мигрантам.

По данному факту по указанию прокуратуры города отделением УФМС РФ по Самарской области в отношении указанных иностранцев составлено 24 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ (осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу и нарушение правил режима пребывания в Российской Федерации).

В ходе проверки сотрудниками прокуратуры города установлено, что ряд работников ОВД города располагали сведениями о незаконном проживании и осуществлении трудовой деятельности нелегальных мигрантов, однако, в нарушение требований Закона «О милиции», не предприняли никаких мер по пресечению их противоправных действий, что повлекло совершение указанными иностранными гражданами административных правонарушений.

По выявленным нарушениям прокурором города в адрес начальника ОВД по г.о. Жигулевск внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button