Общество

Губернатор Самарской области занимает 18 строчку в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял 18-е место в июльском рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ, подготовленном «Институтом независимых политических исследований» и «Национальной службой мониторинга». В июне Николай Меркушкин занял 17-е место медиарейтинга.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

По итогам июля в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Камчатского края Владимир Илюхин (ДФО), глава Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава ХМАО Наталья Комарова (УФО), губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (СФО) и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (СКФО).

«Институт независимых политических исследований» (www.inpi.su) и «Национальная служба мониторинга» (www.monitornews.ru)

*

По теме

Back to top button